Pneumatici 215/55 r17 94V M+S 3PMSF LEAO WINTER DEFENDER UHP Gomma invernale nuo

215/55 R17 94 V LEAO - WINTER DEFENDER UHP BSW M+S 3PMSF

offerte usate a partire da

Pneumatici 215/55 r17 94V M+S 3PMSF LEAO WINTER DEFENDER UHP Gomma invernale nuo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,57 €
Spedizione gratuita

LEAO 215/55 R17 94V Invernale Auto Compatibilità con VW T-Roc A11 TOURAN 1T3 Touran 5T1 Passat Variant 3G5, CB5 Beetle Hatchback 5C1, 5C2 Passat Sedan 3G2, CB2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,35 €
Spedizione gratuita

LEAO 215/55 R17 94V Invernale Auto Compatibilità con VW T-Roc A11 TOURAN 1T3 Touran 5T1 Passat Variant 3G5, CB5 Beetle Hatchback 5C1, 5C2 Passat Sedan 3G2, CB2

Disponibilità immediata
86,54 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI LEAOTIRE 215/55 R17 94V WINTER DEFENDER UHP INVERNALI

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione gratuita

LEAO WINTER DEFENDER UHP 215/55 R17 94 V M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,52 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE LEAO WINTER DEFENDER UHP 215 55 R 17 94 V

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
117,88 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/55R17 94V (+) M+S 3PMSF TL
135,96 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CROSSCLIMATE 2 215/55 R17 94 V
169,28 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/55 R17 94 V EcoCont 6 215x55x17
104,86 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,77 €
Yokohama Pneumatici Bluearth-ES ES32 215/55R17 94V Estivi
91,34 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 215/55 r17 94V M+S 3PMSF LEAO WINTER DEFENDER UHP Gomma invernale nuo

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF / Upc: 6959956738250 / Aderenza sulla neve: Si / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: XsUiNsOfVrQeGnSoNwUo / eBay Product ID (ePID): 28063352622 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Gtin: 6959956738250 / Quantità: 1 / EAN: 6959956738250 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: Leao Tire / Modello: WINTER DEFENDER UHP / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: E / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 94 / Numero di registrazione EPREL: 439482 / Indice di velocità: V
82,57 €
ebay.it