GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/55 R16 97Y AS-2+ ESTIVE

215 55 16 NANKANG AS-2+ 97Y XL

GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/55 R16 97Y AS-2+ ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione gratuita

Nankang SPORTNEX AS-2+ XL MFS 215/55 R16 97 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
87,16 €
Spedizione gratuita

NANKANG AS-2 PLUS 215/55 R16 97 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,99 €
Spedizione gratuita

Nankang Sportnex AS-2+ 215/55 ZR16 97Y XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 215/55 ZR16 97Y XL Nankang Sportnex AS-2+

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,84 €
EUR 113,84 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 55 ZR16 97Y NANKANG SPORTNEX AS-2+ PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear 79259 Pneumatico 215/55 R16 97V Vector 4Seasons Gen-3 Xl
119,60 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza 6 215/55R16 97W XL BSW
121,96 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Laufenn G FIT 4S LH71 215/55R16 97W XL 3PMSF
90,24 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Nexen N'Blue 4 season 215/55 R16 97V XL
88,16 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/55 R16 97Y AS-2+ ESTIVE

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 71_B / Larghezza pneumatico: 215 / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: AS-2+ XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Estivo / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 71 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
85,00 €
ebay.it