Gomme Invernali Michelin 215/45 R16 90H ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

215/45 R16 ALPIN6 90H XL MICHELIN 215x45x16

Gomme Invernali Michelin 215/45 R16 90H ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 215/45 R16 90H ALPIN 6 XL DOT 2021 INVERNALI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 215/45 R16 90H XL

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN ALPIN 6 XL 215 45 R 16 90 H

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MICHELIN 215/45 R16 ALPIN 6 XL TL 90V WINTER EB69 215x45x16
127,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Michelin 215/45 R16 90V ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi
112,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 215/45R16 ALPIN 6 90V DOT21 MIC
154,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Michelin 215/45 R16 90H ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 3528706492402 / Disegno: ALPIN 6 / MPN: TA3528706492402D21 / eBay Product ID (ePID): 20032796678 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 3528706492402 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2021 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 215 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528706492402 / Marca: Michelin / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 90 / Indice di velocità: H: max 210 km/h
134,00 €
ebay.it