Pneumatici Estivi Massimo Tyre 215/40 R17 87W LEONEL1 XL pneumatici nuovi

215/40 R17 87 W MASSIMO - LEONE L1 XL BSW

offerte usate a partire da

Pneumatici Estivi Massimo Tyre 215/40 R17 87W LEONEL1 XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita

MASSIMO TYRE 215/40 ZR 17 87W XL Leone L1 DOT 26

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni MASSIMO LEONE L1 215/40R17 87 W Gomme Nuove

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

215 40 17 NORDEXX NS9000 87W XL
59,49 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Potenza S001 215/40R17 87Y XL AO
119,62 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Toyo PROXES COMFORT XL MFS BSW 215/40 R17 87 V EXTRALOAD
99,43 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Fulda SportControl 2 215/40 R17 87Y XL
105,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 215/40R17 87V XL
128,62 €
128.62 EUR/1.0 Pneumatico
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Massimo Tyre 215/40 R17 87W LEONEL1 XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 215 / DOT (anno/year): 2026 / Disegno: LEONEL1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Indice di carico: 87 / Diametro: 17 / Indice di velocità: W: max 270 km/h / Rapporto d'aspetto: 40
68,00 €
ebay.it