Pneumatico Continental Contivancontact 100 205/65 R16c 103/101 H

205/65 R16C 103 H Continental Contivancontact 100

Pneumatico Continental Contivancontact 100 205/65 R16c 103/101 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT 100 205/65 R16 103 H

3 - 9 work days
128,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - CONTIVANCONTACT 100 - Continental - 205-65-16-103/101-H

a partire de 2 orario
130,53 €
Spedizione da 9,90 €

205/65 R16 103/101 H CONTINENTAL - ContiVanContact 100

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,22 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 205/65 HR16 CONTINENTAL VANCONTACT 100 103H GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi CONTINENTAL 205/65 R16C 103/101H CONTIVANCONTACT 100 Gomme Nuo

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/65 r16 103H 6PR CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100 Gomma estiva nuov

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,56 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 205/65R16 103H - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,45 €
12.05 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/65 R16 103/101H VANCONTACT 100 ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contivancontact 100 205/65 R16c 103/101 H

Offerta più conveniente

CONTINENTAL VanContact 100 è uno pneumatico estivo specifico per furgoni. Lunga vita utile, anche sotto carichi pesanti. È particolarmente resistente grazie alla carcassa rinforzata, ai fianchi stabili e alla spalla con protettori anti-pietrisco. Rispetto al modello precedente, la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 10%. Tutto ciò rende Continental VanContact 100 un compagno affidabile ed economico nel traffico quotidiano delle consegne su strada.
126,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Kormoran Pneumatico estivo CargoSpeedEVO 205/65 R16 103/101 T
77,69 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Semperit Van-Life 3 205/65R16C 107/105T 8PR BSW
124,34 €
2 prezzi
123gomma.com
Hankook Pneumatico Estivo Vantra Transit RA58 205/65R16C 103/101H 6PR
108,04 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Cooper Summer VAN 205/65 R16 103/101 T
106,70 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita