205/65 R16 107/105 T MICHELIN - Agilis 3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,54 €
Spedizione gratuita

Michelin AGILIS 3 205/65 R16 107 T

3 - 9 work days
142,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin AGILIS 3 205/65R16C 107/105H

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Agilis 3 205/65 R16c 107/105 T

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Agilis 3 205/65R16C 107/105T

3-5 Giorni
152,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Trasporto leggero - AGILIS 3 - Michelin - 205-65-16-107/105-T

a partire de 2 orario
154,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin AGILIS 3 205/65R16 107/105T 103H Pneumatico Estivo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,50 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 205/65 TR16 MICHELIN AGILIS 3 107T GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/65 r16 107T 8PR MICHELIN AGILIS 3 Gomma estiva nuova

161,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
205/65 R16 107/105 T MICHELIN - Agilis 3

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 205 / Diametro: 16 / Aderenza sul ghiaccio: A / Rapporto d'aspetto: 65
140,54 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Longevità superiore: Durano il 15% in più rispetto ai modelli precedenti.
• Efficienza energetica: Riducono il consumo di carburante fino al 7%.
• Maggiore sicurezza: Migliorano del 3% la frenata su superfici bagnate.

Prodotti simili

205/65R16 C 107/105T SAVA - TRENTA 2
91,50 €
11 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Matador MPS400 VARIANT 2 ALL WEATHER 205/65 R16 107/105 T
99,20 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VancoWinter 2 205/65 R16 107 T
132,05 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Vantra ST AS2 RA30 205/65R16C 107/105T 3PMSF
103,15 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Roadian CT8 205/65R16C 107/105T TL
95,92 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita