Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 205/60 R17 97 H Xl *

205/60 R17 97 H CONTINENTAL - WinterContact TS 860 S

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 205/60 R17 97 H Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
164,99 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 860 S XL * BSW M+S 3PMSF 205/60 R17 97 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
165,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto elettrica - WINTERCONTACT TS 860 S - Continental - 205-60-17-97-H

a partire de 2 orario
168,53 €
Spedizione da 9,90 €

205/60 R17 97 H CONTINENTAL - WinterContact TS 860 S

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,29 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 860 S 205/60R17 97H XL * BSW 3PMSF

4-7 Giorni
180,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/60 r17 97H M+S 3PMSF BMW Evc XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 86

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,49 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 205/60 R17 97H WINTERCONTACT TS860S () XL INVERNA

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 205/60 R 17 WINTERCONTACT TS XL 97H

Spedizione 1 o 2 giorni
211,94 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 205/60 R17 97H WinterContact TS860 S XL M+S pneumati

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 205/60 R17 97 H Xl *

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL WinterContac TS 860 S ha un disegno del battistrada dotato della tecnologia Snow Curve+ con scanalature longitudinali e lamelle di trazione che offrono una maggiore aderenza e precisione di guida anche su superfici innevate, con la riduzione dello spazio di frenata. Questo pneumatico presenta inoltre un'innovativa mescola della gomma che riduce la resistenza al rotolamento, offrendo dunque consumi di carburante più bassi.
164,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin CROSSCLIMATE 3 205/60 R17 97 W EXTRALOAD
154,83 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MAXXIS WP6 PREMITRA SNOW XL 205/60 R17 97H TL M+S 3PMSF
116,66 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept evo2 W320 XL * 205/60 R17 97 H
114,48 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
KUMHO WINTER CRAFT WP52 XL 205/60 R17 97H TL M+S 3PMSF
110,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/60R17 97W XL BSW M+S 3PMSF EVC
141,97 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita