Pneumatico Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96 W Xl *

205/60 R16 96 W Continental Ecocontact 6

Pneumatico Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96 W Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT-6 205/60 R16 96 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
140,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 205-60-16-96-W

a partire de 2 orario
142,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 205/60R16 96W * XL TL EVC

4-7 Giorni
143,11 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 205/60 R16 96W EcoContact 6 XL (BMW) GOMME N

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

ECOCONTACT-6 CONTINENTAL 205 60 16 96 W

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/60 r16 96W BMW Evc XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nuo

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,79 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi CONTINENTAL 205/60 R16 96W EcoContact 6 XL (BMW) Gomme Nuove

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 205/60 R16 96 W XL Pneumatico Estivi Gomma

165,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96 W Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
138,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ECOCONTACT-6 205/60 R16 96 W EXTRALOAD
143,25 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/60R16 96W XL
133,59 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Sava Eskimo HP2 205/60 R16 96H XL
84,02 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 3 205/60R16 96H XL
124,75 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Torque Tq025 205/60R16 96V XL
52,21 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita