Pneumatici 205/55 r16 91H 3PMSF M+S SUNFULL SF-982 Gomma invernale nuova

205/55 R16 91 H SUNFULL - SF-982

Pneumatici 205/55 r16 91H 3PMSF M+S SUNFULL SF-982 Gomma invernale nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,40 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Sunfull 205/55 R16 91H SF-982 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUNFULL 205/55 R16 91H SF982 INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

Sunfull SF-982 205/55 R16 91H

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,35 €
EUR 66,35 / Unità
Spedizione gratuita

SUNFULL SF-982 205/55 R16 91 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,54 €
Spedizione gratuita

SUNFULL 205/55 R16 SF-982 3PSFM 91H WINTER ED72

Spedizione 1 o 2 giorni
69,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,78 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
25 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 205/55 r16 91H 3PMSF M+S SUNFULL SF-982 Gomma invernale nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: F / Larghezza pneumatico: 205 / Modello: SF-982 / Marcature pneumatici aggiuntive: 3PMSF M+S / Aderenza sulla neve: Si / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: E / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico invernale / Indice di carico: 91 / Diametro: 16 / Indice di velocità: H: max 210 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Rapporto d'aspetto: 55
57,40 €
ebay.it