Gomme Estive Radar 205/55 R16 94W RPX-800 Runflat M+S pneumatici nuovi

205 55 16 RADAR RPX-800 94W

Gomme Estive Radar 205/55 R16 94W RPX-800 Runflat M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Radar RPX800 205/55R16 94W XL RFT

3-5 Giorni
120,35 €
Spedizione gratuita

RADAR RPX800 205/55 R16 94 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,13 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO RADAR 205 55 16 94W RPX800 RUNFLAT ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,67 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,04 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Estive Radar 205/55 R16 94W RPX-800 Runflat M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 205 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: RPX-800 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Indice di carico: 94 / Diametro: 16 / Indice di velocità: W: max 270 km/h / Rapporto d'aspetto: 55
75,00 €
ebay.it