GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 91V PETLAS VELOX SPORT PT741 RFT PNEUMATICI NUOVI

205 55 16 PETLAS VELOX SPORT PT 741 XL RFT 94W

GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 91V PETLAS VELOX SPORT PT741 RFT PNEUMATICI NUOVI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,28 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO PETLAS VELOX SPORT PT 741 RFT 205 55 RF 16 91 V RFT

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,26 €
Spedizione gratuita

Petlas VELOX SPORT / PT741 205/55R16 91V RFT

3-5 Giorni
138,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,67 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,04 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 91V PETLAS VELOX SPORT PT741 RFT PNEUMATICI NUOVI

Offerta più conveniente

Stagione: Estive / Larghezza pneumatico: 205 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Tipologia veicolo: Auto / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Indice di carico: 91 / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Indice di velocità: V
118,28 €
ebay.it