EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/40 R17 84 W XL Pneumatico Estivi Gomma

205/40 R 17 POTENTEM UHP XL CORD 84W EV

EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/40 R17 84 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/40 r17 84W XL EVENT TYRE POTENTEM UHP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,05 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO EVENT POTENTEM UHP XL 205 40 R 17 84 W

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,45 €
Spedizione gratuita
EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/40 R17 84 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4260399947317 / Consumo: C / MPN: 1740502200308 / eBay Product ID (ePID): 1289831415 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 20 / Gtin: 4260399947317 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 71 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 427552 / Larghezza pneumatico: 205 / ms: 0 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: EVENT TYRE POTENTEM UHP 205/40 R17 84 W XL Pneumatico Estivi Gomma / MaturityScore: 8.0 / ice_grip: 0 / Brand: EVENT TYRE / EAN: 4260399947317 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: EVENT TYRE / Altezza: 40 / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 84 / Indice di velocità: W
65,95 €
ebay.it

Prodotti simili

KUMHO ECSTA HS52 XL 205/55 R17 95V TL
74,18 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Crossclimate 3 205/55 R17 95 V Xl
124,99 €
19 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Toyo Proxes TR1 205/40R17 84W XL
213,17 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Atlas GREEN 4S 205/40 R17 84 W EXTRALOAD
48,32 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita