Ammortizzatore idraulico Fox Float X2 Performance Elite Noir

2026 FOX Float X2 Performance Elite 2-Pos Trunnion - 205mm x 65mm

Ammortizzatore idraulico Fox Float X2 Performance Elite Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
889,00 €
Spedizione da 8,49 €

Fox racing shox float x2 performance elite 2pos adj metric trunnion 2025

4 días giorni lavorativi
899,99 €
Spedizione da 0,99 €
Ammortizzatore idraulico Fox Float X2 Performance Elite Noir

Offerta più conveniente

Integrando le ultime innovazioni tecnologiche, l'ammozzatore idraulico Fox Float X2 Performance Elite è un componente essenziale per gli appassionati di mountain bike che cercano di ottimizzare le loro prestazioni sui terreni più impegnativi. Progettato dalla celebre marca Fox, questo ammortizzatore offre un equilibrio perfetto tra comfort e reattività, permettendo ai ciclisti di godere di un'esperienza di guida senza pari.La sua concezione innovativa mira a migliorare l'aderenza delle ruote a terra, il che si traduce in un migliore controllo della bici su superfici variegate. Grazie a questa tecnologia all'avanguardia, il Float X2 Performance Elite assicura una risposta rapida a ogni impatto, massimizzando così il controllo anche nelle discese più tecniche.Questo modello è dotato di diverse funzionalità che impattano direttamente sulla qualità dell'uscita in mountain bike: Regolazione della compressione e del ritorno: Personalizza la risposta del tuo ammortizzatore in base alle ......
889,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

2026 FOX Float X2 Factory Standard | 2-Pos | 210mm x 55mm
691,09 €
4 prezzi
mtbclassicparts.com (IT)
Spedizione gratuita
FOX Float Performance Trunnion 2026/24 | 185mm x 55mm | 2-Pos | Evol LV
257,43 €
Vai al negozio
mtbclassicparts.com (IT)
Spedizione gratuita
FOX Float Factory 2026 | 190x45mm | 2-Pos | Evol LV
441,96 €
Vai al negozio
mtbclassicparts.com (IT)
Spedizione gratuita
FOX Float Factory Trunnion 2026 | 185x55mm | 2-Pos | Evol LV
441,96 €
Vai al negozio
mtbclassicparts.com (IT)
Spedizione gratuita