Easysock CAD8014 Catene da Neve in Tessuto, M, Set di 2

2 Pezzi Calze da Neve Omologate EN 16662-1 Bianco, Catene da Neve Tessile

Easysock CAD8014 Catene da Neve in Tessuto, M, Set di 2

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,60 €
Spedizione da 3,99 €

2 Pezzi Calze da Neve Omologate EN 16662-1 Bianco, Catene da Neve Tessile

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 6,50 €

Calze Da Neve per Auto Omologate EN 16662-1 Modello Bianco Standard Misura M

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione gratuita

Easysock CAD8014 Catene da Neve in Tessuto, M, Set di 2

Disponibilità immediata
31,00 €

EasySock omologate Calze da Neve taglia M COPPIA

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione gratuita

Easysock CAD8014 Catene da Neve in Tessuto, M, Set di 2

40,94 €
Spedizione gratuita

Goodyear Easysock Snow Chains 2 Units Bianco M

15-17 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

EASYSOCK EASYSOCKS.M Calze da neve

4-5 giorni lavorativi
45,49 €
Spedizione da 9,95 €

EASYSOCK CAD8014 Calze da neve

4-5 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione gratuita
Easysock CAD8014 Catene da Neve in Tessuto, M, Set di 2

Offerta più conveniente

1 set di 2 catene da neve tessili EASY SOCK taglia M. Silenzioso, non vibra, veloce e facile da installare. Non danneggiano il pneumatico. Facile e veloce da montare. È conforme a tutte le norme di sicurezza. Lavabile. Molto più leggero delle catene convenzionali. Valido per le dimensioni dei pneumatici: [R13] 165/80R13 175/80R13 185/80R13 195/70R13 205/65R13 205/70R13 225/60R13 235/60R13 [R14] 155/80R14 165/75R14 165/80R14175/70R14 175/75R14 175/80R14 185/65R14 185/70R14 185/75R14 195/65R14 195/70R14 205/60R14 205/65R14 215/60R14 215/65R14 225/55R14 225/60R14 [R15] 135/80R15 145/80R15 155/70R15 155/80R15 165/65R15 165/70R15 175/65R15 175/70R15 185/60R15 185/65R15 195/55R15 195/60R15 195/65R15 200/60R15 205/55R15 205/60R15 215/50R15 215/55R15 225/50R15 225/55R15 235/45R15 245/50R15 255/45R15 [R16] 165/65R16 175/55R16 175/60R16 185/55R16 185/60R16 195/50R16 195/55R16 205/50R16 205/55R16 215/45R16 215/50R16 225/45R16 225/50R16 245/45R16 [R17] 175/55R17 195/45R17 205/40R17 205/45R17 215/40R17 215/45R17 225/40R17 225/45R17 235/40R17 245/35R17 245/40R17 255/40R17 275/35R17 [R18] 205/40R18 215/35R18 215/40R18 225/30R18 225/35R18 235/35R18 245/35R18 255/30R18 255/35R18 285/30R18 [R19] 245/30R19 Stile: specifico per il funzionamento del veicolo
25,60 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Carhartt Calzino intermedio 2 pezzi SC2252-M EUR XL
23,39 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Fristads Calze di lana 2 pezzi 9168 SOW Nero EUR 37
32,49 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Snickers Calze da lavoro a zero rifiuti, confezione da 2 pezzi 9226 41-44
22,59 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Hudson Only 2-Pack Rollrand Calzini, Beige, 35-38 (Pacco da 2) Donna
11,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fristads Calze di lana 2 pezzi 9168 SOW Nero 44-47
32,49 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €