2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELLA CITY BIKE BICI DA 24" OLANDA

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE BIANCONERI BICI BICICLETTA CITY BIKE

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELLA CITY BIKE BICI DA 24" OLANDA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELLA CITY BIKE BICI DA 24" OLANDA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE BIANCONERI BICI BICICLETTA CITY BIKE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI BIANCO NERI 24 X 1.75 + CAMERE PNEUMATICI GOMME GRAZIELLA BICI DONNA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELLA CITY BIKE BICI DA 24" OLANDA

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,90 €
Spedizione da 3,99 €

2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELL

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schwalbe Pneumatico Rigido Urbano Pick-up Performance S-defense 24´´ X 2.60
Spedizione da 8,49 €
Vittoria Cors Pro Tubeless 700 X 24 Road Tyre Oro 700 x 24
64,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Pneumatico Pieghevole E-Bike Schwalbe Rocket Ron 24 x 2.10 E-25 Nero/Reflex
24,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone rigido Schwalbe Land Cruiser K-Guard TwinSkin nero - 24x2.00
Spedizione da 3,99 €
2 COPERTONI 24 X 1.75 (47-507) + CAMERE PNEUMATICI STRADALI BIANCO NERI GRAZIELLA CITY BIKE BICI DA 24" OLANDA

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoncini Ecovelò 24 X 1.75 (47-507) + Camere d’Aria ✅ Pneumatici Stradali Bianconeri per Bici da Donna, Graziella, Olanda, City Bike da 24”, Bici da Bambino o Ragazzo ✅ Camere d'aria (incluse) realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. ✅ Il copertone Ecovelò è composto da quattro elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma, protezione antiforature (eccetto quelli speciali ultraleggeri e sportivi, in cui questa caratteristica è intenzionalmente eliminata). ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.