2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

2 COPERTONI 12 1/2 X 1.75 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI X MOUNTAIN BIKE MTB

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

KIT 2 COPERTONI TASSELLATI +2 CAMERE D'ARIA BICI 12 x 1/2 x 1.75 NERO DA BAMBINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,90 €
Spedizione da 3,99 €

2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

Disponibilità immediata
18,99 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,06 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

31,38 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI NERI 12 1/2 X 1.75 X 2 1/4 (47-203) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA BICI BICICLETTA MTB BAMBINO

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoncini Ecovelò 12 1/2 x 1.75 x 2 1/4 (47-203) + Camere d’aria ✅ Pneumatici Tassellati per bici da bambino, MTB Bimbo, Mountain Bike ✅ Camere d'aria (incluse) realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. ✅ Il copertone Ecovelò è composto da quattro elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma, protezione antiforature (eccetto quelli speciali ultraleggeri e sportivi, in cui questa caratteristica è intenzionalmente eliminata). ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
18,90 €
Amazon.it