195/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/55 r16 91V PLUS XL MASSIMO OTTIMA PLUS Gomme estive nuove

Disponibilità immediata
91,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/55 r16 91V PLUS XL MASSIMO OTTIMA PLUS Gomme estive nuove

Disponibilità immediata
92,99 €
Spedizione da 94,16 €

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 195 55 16 91V OTTIMA PLUS ESTIVO

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,82 €
Spedizione gratuita
195/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2023 / Upc: 6971638157272 / MPN: 6971638157272 / eBay Product ID (ePID): 23060165146 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 6971638157272 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1410909 / Larghezza pneumatico: 195 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 8541611 Pneumatico MASSIMO O-PLUS 195/55 R16 91 V XL / Aderenza sul ghiaccio: B / Brand: Massimo / EAN: 6971638157272 / Marca: Massimo / Diametro complessivo: 24 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: V
84,43 €
ebay.it

Prodotti simili

Goodride All Season Elite Z-401 195/55 R16 91 V
48,36 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 195/55R16 91H XL 3PMSF
84,62 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Krisalp HP3 195/55R16 91H XL 3PMSF
89,53 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop All Season 2 195/55 R16 91 V EXTRALOAD
84,40 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita