Pneumatici gomme invernali Falken Eurowinter HS01 185/55 R16 83T

185 55 16 FALKEN EUROWINTER HS01 83T

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme invernali Falken Eurowinter HS01 185/55 R16 83T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione gratuita

185/55 R16 83 T Falken Eurowinter Hs01

3/9 giorni lavorativi
96,01 €
Spedizione da 6,00 €

GOMMA INVERNALE FALKEN EUROWINTER HS01 185 55 R 16 83 T

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Momo M300 Toprun AS Sport 185/55R16 87V XL TL
80,30 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 185/55R16 83V 3PMSF
120,63 €
31 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental UltraContact 185/55R16 83V FR
119,32 €
24 prezzi
Spedizione da 6,00 €
185/55 R16 ES32 83V CC268 YOKOHAMA Cod:21230 185x55x16
54,55 €
12 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Yokohama Bluearth-ES ES32 185/55R16 83V TL
59,63 €
13 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatici gomme invernali Falken Eurowinter HS01 185/55 R16 83T

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 185 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 4250427423494 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 16042923308 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici invernali Eurowinter Hs01 185/55 R16 83t Falken N / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4250427423494 / Quantità: 1 / EAN: 4250427423494 / Marca: Falken / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 83 / Indice di velocità: T
85,00 €
ebay.it