180/60 R16 80 H DUNLOP - Elite 4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,58 €
Spedizione gratuita

Dunlop ELITE 4 REAR 180/60 R16 80 H

1 - 3 giorni lavorativi
240,65 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI DUNLOP 180/60 R16 80H ELITE 4

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
255,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Elite® 4 80h Tl Custom Tire Argento 180 / 60 / R16

2-4 giorni lavorativi
257,99 €
Spedizione da 12,99 €

Dunlop Elite 4 ( 180/60 R16 TL 80H ruota posteriore )

2-4 giorni
259,75 €
Spedizione gratuita

Dunlop Elite 4 180/60 R16 TL 80H ruota posteriore

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,89 €
Spedizione gratuita

Ppneumatico Elite 4 DUNLOP Tubeless

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,13 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 180 60 R16 80H DUNLOP ELITE 4 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,13 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto DUNLOP ELITE 4 REAR 180/60R16 80 H Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
180/60 R16 80 H DUNLOP - Elite 4

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 180 / Struttura del pneumatico: R / Efficienza energetica (A-G): C / Upc: 5452000684639 / MPN: 5452000684639 / eBay Product ID (ePID): 2110727221 / Altro codice identificativo: 180/60 R16 80H / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 180/60 R16 80 H DUNLOP - Elite 4 / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 5452000684639 / Quantità: 1 / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 5452000684639 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Dunlop / Modello: ELITE 4 / Altezza: 70 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 80 / Indice di velocità: H: max 210 km/h
211,58 €
ebay.it

Prodotti simili

Metzeler CRUISETEC RF R 180/60 R16 80 H
203,25 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop ELITE 4 REAR 180/60 R16 80 H
198,08 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler Cruisetec 180/60R16 80H TL Rear
311,37 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COPPIA GOMME VEE RUBBER 120/70-15 56P + 120/80-16 60S VRM-224
68,54 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita