180/55 R17 73 (W) PIRELLI - Angel GT II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,89 €
Spedizione gratuita

Pirelli ANGEL GT II TL Rear 180/55 R17 73 W

1 - 3 giorni lavorativi
165,57 €
Spedizione gratuita

Pirelli Angel GT II 180/55ZR17 73W Rear

4-7 Giorni
181,17 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 180/55 R17 (73W) ANGEL GT 2 II

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Angel GT II 180/55 ZR17 TL (73W) ruota posteriore

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,33 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ANGEL GT II 180/55 ZR17 (73W) TL 3112000

Spedizione 1 o 2 giorni
201,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Pirelli 180/55 R17 73W Angelgt2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Pirelli 180/55 R17 73W (Posteriore) ANGEL GT II

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 180/55 R17 73W ANGEL GT II pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
180/55 R17 73 (W) PIRELLI - Angel GT II

Offerta più conveniente

Tipologia: Sport Touring / Tipo: TL (senza camera d'aria) / Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Materiale: Gomma / Larghezza pneumatico: 180 / Struttura del pneumatico: ZR / Diametro: 17" / Indice di carico: 73 / Indice di velocità: W: max 270 km/h / Rapporto d'aspetto: 55
162,89 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance eccezionali: stabilità, grip e resistenza all'usura.
• Estetica attraente: look sportivo ed elegante.
• Comfort superiore: design ergonomico e ben bilanciato.

Prodotti simili

Pirelli MT60 RS 180/55 R17 73 H
156,18 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop GP RACER D212 180/55 R17 73 W
172,80 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
5762635500 - copertone pneumatico diablo rosso iii 180/55zr17m/ctl (73w) dr3-r
133,45 €
47 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
DUNLOP QUALIFIER CORE 180/55 ZR17 (73W) TL R 637485
103,84 €
44 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Mitas Touring Force (180/55 ZR17 (73W) TL)
105,63 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita