180/55 R17 73 (W) METZELER - Roadtec 01 SE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,34 €
Spedizione gratuita

Metzeler ROADTEC 01 SE 180/55 R17 73 W

3 - 9 work days
138,91 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec 01 SE 180/55ZR17 73W TL Rear M/C

4-7 Giorni
154,99 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto METZELER 180/55 ZR17 73W ROADTEC 01 SE Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

METZELER ROADTEC 01 SE 180/55 R17 73 W Pneumatico Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,12 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec 01 SE ( 180/55 ZR17 TL (73W) ruota posteriore, M/C )

2-4 Giorni lavorativi
170,09 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI METZELER 180/55 R17 (73W) ROADTEC 01 SE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec 01 SE 180/55 ZR17 TL (73W) ruota posteriore

176,77 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec™ 01 Se 73w Tl Touring Rear Tire Nero 180 / 55 / R17

9-11 giorni lavorativi
177,49 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
180/55 R17 73 (W) METZELER - Roadtec 01 SE

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 180 / Struttura del pneumatico: ZR / Efficienza energetica (A-G): A / Upc: 8019227385106 / MPN: 8019227385106 / eBay Product ID (ePID): 24037444260 / Altro codice identificativo: 120/70 ZR17 58W / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227385106 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 8019227385106 / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Metzeler / Modello: ROADTEC 01 SE / Altezza: 70 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 73 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
138,34 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli MT60 RS 180/55 R17 73 H
156,18 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiRoadAttack 4 180/55ZR17 73W
163,76 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
5762635500 - copertone pneumatico diablo rosso iii 180/55zr17m/ctl (73w) dr3-r
127,47 €
50 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION RALLY STR 180/55 R17 73 V
159,19 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Mitas Touring Force (180/55 ZR17 (73W) TL)
105,63 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita