Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot Tweet

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM JET 50 all models 50CC 2005-2008 S

Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot Tweet

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
26,50 €
Spedizione da 11,00 €

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM JET 50 all models 50CC 2005-2008 S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 23 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM HD 125 EVO EURO3 125CC 2008-2010 S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 22 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE PGO LIBRA 50 50CC 2010- SINTERIZZATA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 22 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM CITYCOM 300 300CC 2008-2009 SINTER

Prezzo totale più basso
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM CITYCOM 300 EFI 300CC 2010- SINTER

Prezzo totale più basso
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SYM FIDDLE II 150 150CC 2010- SINTERIZ

Prezzo totale più basso
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE PGO TR 3 150 150CC 2002- SINTERIZZATA

Prezzo totale più basso
28,41 €
Spedizione gratuita

174.2099 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE CAGIVA CITY 50 50CC 1995- SINTERIZZATA

Prezzo totale più basso
28,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

174.2099 PASTIGLIE FRENO SINTERED POLINI SYM : CITYCOM 300 - FIDDLE II 50 4T
Spedizione da 5,00 €
174.2099 PASTIGLIE FRENO SINTERED POLINI SYM FIDDLE II 125/150
Spedizione da 5,00 €
174.2099 PASTIGLIE FRENO SINTERED POLINI SYMPLY 50 4T
Spedizione da 5,00 €
174.2099 PASTIGLIE FRENO SINTERED POLINI SYM JET 50 4T
Spedizione da 5,00 €
Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot Tweet

Offerta più conveniente

Pastiglie freno Polini in metallo sinterizzato Peugeot Tweet.Pastiglie freno in metallo sinterizzato Polini. Pastiglie freno da corsa di alta qualità Sinterizzate con prestazioni di frenata al top su pista e su strada.Le pastiglie freno sinterizzate sono composte principalmente da bronzo, rame, ferro, ceramica e grafite. Questa miscela garantisce ottimi valori di frenata anche in condizioni difficili (bagnato, fango, ecc.) e rende le pastiglie estremamente resistenti alle variazioni di temperatura che possono verificarsi in pista. Sia ad alte che a basse temperature, le pastiglie sinterizzate frenano in modo affidabile.Per ottenere prestazioni di frenata ottimali, si consiglia di sostituire contemporaneamente le pastiglie anteriori e posteriori e di spurgare l'impianto frenante e <a href="/index.php?vw_type=308&vw_name=detail&vw_id=58541" target="_blank" rel="noopener">riempire il liquido dei freni</a>.</p><h3>Vantaggi:</h3><ul><li>Durata più lunga</li><li>Elevato coefficiente di attri
26,50 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT