Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot SV 250

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA FES 150 PANTHEON 150CC 2003- SI

Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot SV 250

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 11,00 €

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA FES 150 PANTHEON 150CC 2003- SI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA NTV 600 BROSS 600CC 1988- SINTE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA NTV 600 REVERE 600CC 1988- SINT

Prezzo totale più basso
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA CB 250 FT HORNET 250CC 1996- SI

Prezzo totale più basso
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA CBR 400 R R 400CC 1988-1993 SIN

Prezzo totale più basso
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE BUELL X1 1200 LIGHTNING 1200CC 2001-2

Prezzo totale più basso
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE TRIUMPH SPEED FOUR 600 600CC 2003- SI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,55 €
Spedizione gratuita

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA JADE 250 250CC 1991- SINTERIZZA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA NTV 650 REVERE 650CC 1993-1997
Spedizione gratuita
174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA XRV 750 R AFRICA TWIN 750CC 199
Spedizione gratuita
174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE TRIUMPH STREET TRIPLE 675 675CC 2008-
Spedizione gratuita
174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA XRV 750 R AFRICA TWIN 750CC 199
Spedizione gratuita
174.2073 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE BUELL XB12S 1200 LIGHTNING 1200CC 200
Spedizione gratuita
Pastiglie freno Polini sinterizzato Peugeot SV 250

Offerta più conveniente

Pastiglie freno Polini in metallo sinterizzato Peugeot SV 250.Pastiglie freno in metallo sinterizzato Polini. Pastiglie freno da corsa sinterizzate di alta qualità con prestazioni di frenata al top su pista e su strada.Le pastiglie freno sinterizzate sono composte principalmente da bronzo, rame, ferro, ceramica e grafite. Questa miscela garantisce ottimi valori di frenata anche in condizioni difficili (bagnato, fango, ecc.) e rende le pastiglie estremamente resistenti alle fluttuazioni di temperatura che possono verificarsi in pista. Sia ad alte che a basse temperature, le pastiglie sinterizzate frenano in modo affidabile.Per ottenere prestazioni di frenata ottimali, si consiglia di sostituire contemporaneamente le pastiglie anteriori e posteriori e di spurgare l'impianto frenante e <a href="/index.php?vw_type=308&vw_name=detail&vw_id=58541" target="_blank" rel="noopener">riempire il liquido dei freni</a>.</p><h3>Vantaggi:</h3><ul><li>Durata più lunga</li><li>Elevato coefficiente di at
27,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT