Pastiglie freno anteriore Polini Original Honda Forza 250

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE HONDA CBR 1100 XX BLACKBIRD 1100CC 1

Pastiglie freno anteriore Polini Original Honda Forza 250

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 11,00 €

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE KAWASAKI EN Vulcan S 650CC 2015- ORG

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 22 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE KAWASAKI EN Vulcan S Cafe 650CC 2017

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 23 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE HONDA NTV 650 V 2 DEAUVILLE 650CC 20

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE KAWASAKI EN Vulcan S SE 650CC 2017-

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE VICTORY CROSS COUNTRY 1731 1731CC 20

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

174.0023/B PASTIGLIE FRENO ORIGINAL POLINI HONDA PANTHEON 150 2T
Spedizione da 5,00 €
174.0023/B PASTIGLIE FRENO ORIGINAL POLINI HONDA REFLEX 250 - PANTHEON 125 2T
Spedizione da 5,00 €
Set pastiglie freno, freno a disco ATE 13.0460-3949.2 per PUNTO (188_) 1.2 1999-
Spedizione gratuita
174.0023/B PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE HONDA VFR 800 V-TECH ABS 800CC 2002-
Spedizione gratuita
Pastiglie freno anteriore Polini Original Honda Forza 250

Offerta più conveniente

Pastiglie freno Polini Original Honda Forza 250.Pastiglie freno organiche Polini. Con le pastiglie organiche di alta qualità, la frenata è controllata e il disco del freno è protetto.Le pastiglie hanno le stesse caratteristiche tecniche e le stesse prestazioni di frenata delle pastiglie originali del produttore del primo equipaggiamento. Sono quindi la sostituzione ideale delle pastiglie originali.Per ottenere prestazioni di frenata ottimali, si consiglia di sostituire contemporaneamente le pastiglie anteriori e posteriori e di spurgare l'impianto frenante e rabboccare il liquido dei freni.Vantaggi:Sostituzione perfetta delle pastiglie originaliPastiglie: organiche Utilizzo: strada
16,50 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT