G.Skill Ripjaws X DDR3 1600 PC3-12800 16 GB 2x8 GB CL9

16GB PC3-12800 Kit memoria DDR3 1600 MHz 16 GB, 2 x 8 GB, DDR3, 1600 MHz, 240-pin DIMM, Lite retail

G.Skill Ripjaws X DDR3 1600 PC3-12800 16 GB 2x8 GB CL9

Prezzo totale più basso
>72h
120,26 €
Spedizione gratuita

G.Skill Ripjaws-x DDR3 Kit - DIMM 16 GB DDR3 240-pin 1600 F3-1600C9D-16GXM

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,95 €
Spedizione da 6,90 €

G.Skill 16GB PC3-12800 Kit memoria 2 x 8 GB DDR3 1600 MHz

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,99 €
Spedizione da 8,00 €

G.Skill 16GB PC3-12800 Kit modulo di memoria 2 x 8 GB DDR3

11 giorni lavorativi
163,94 €
Spedizione da 9,13 €

G.Skill 16GB Ripjaws X Dual Channel Memory Kit - Blue (2x 8GB, DDR3 1600MHz,1.5v

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,48 €
Spedizione gratuita
G.Skill Ripjaws X DDR3 1600 PC3-12800 16 GB 2x8 GB CL9

Offerta più conveniente

XMP Ready per processori Intel Core di terza generazione e piattaforma Z77 Specifiche: Numero modello F3-1600C9S-8GXM / F3-1600C9D 16GXM- Serie RipjawsX Sistema da scrivania Tipo di sistema DDR3 Scheda principale INTEL Chipset M/B P67/Z68/P55/Z77 Capacità 16 GB (8 GB x 2) Kit multicanale Kit canale singolo/doppio Velocità testata DDR3-1600 MHz (PC3-12800) Latenza testata 9-9-9 2N Combinazione di tensione 1 5 V Registrato / Senza buffer Senza buffer Controllo degli errori non ECC Tipo DIMM a 240 pin Velocità SPD 1333 MHz Voltaggio SPD 1 5V Garanzia a vita Ventilatore incluso N Caratteristiche Intel XMP (Extreme Momery Profile)
120,26 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

PHS-memory 16GB Memoria RAM Compatibile con Acer Aspire E5-574G-72DT DDR3 SO DIMM 1600MHz PC3L-12800S
202,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
G.Skill 16GB PC3-12800 Kit memoria 2 x 8 GB DDR3 1600 MHz
115,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Kingston KVR16R11D4/16HM KINGSTON 16GB 2RX4 PC3-12800R memoria (1 x 16 GB)
308,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HP 16GB Dual Rank x4 PC3-12800R DDR3-1333 Registered CAS-11 Memory Kit
146,37 €
Vai al negozio
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
30GS1616-2010RJX - 16 GB DDR3 1600 CL10 G.Skill, kit da 2 pezzi
103,99 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita