Leovince Lv-10 Black Edition Honda Cbr 1000 Rr 17-19/cbr 1000 Rr Abs 17-19 Not Homologated Slip On Muffler Rosso Not Homologated

15207BU - Terminale Scarico LeoVince LV-10 BLACK HONDA CBR 1000 RR

Leovince Lv-10 Black Edition Honda Cbr 1000 Rr 17-19/cbr 1000 Rr Abs 17-19 Not Homologated Slip On Muffler Rosso Not Homologated

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
273,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEOVINCE TERMINALE SCARICO LV-10 BLACK EDITION PER HONDA CBR1000RR FIREBLADE/SP/

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,92 €
Spedizione da 7,20 €
Leovince Lv-10 Black Edition Honda Cbr 1000 Rr 17-19/cbr 1000 Rr Abs 17-19 Not Homologated Slip On Muffler Rosso Not Homologated

Offerta più conveniente

Libera il puro DNA da corsa della tua superbike con il silenziatore slip-on LeoVince LV-10 Black Edition, meticolosamente ingegnerizzato per i modelli Honda CBR 1000 RR e CBR 1000 RR ABS dal 2017 al 2019. Nato dalla fucina delle competizioni, questo scarico porta le prestazioni, il suono e l´estetica senza compromessi della pista direttamente sulla tua moto. Se esigi lo scarico più compatto, leggero e aggressivo per abbinarsi al carattere ad alte prestazioni della tua Honda, l´LV-10 è la scelta definitiva.Sperimenta una profonda trasformazione nella presenza sonora della tua moto. L´LV-10 eroga un tono profondo, risonante e aggressivo che annuncia la tua arrivo con autorità, catturando perfettamente lo spirito di una vera macchina da corsa. Il design compatto e leggerissimo non solo offre un miglioramento visivo, ma offre anche un significativo vantaggio tecnico riducendo il peso complessivo rispetto al sistema di serie. Questa riduzione di massa contribuisce a migliorare la dinamica d
273,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCARICO TERMINALE LEOVINCE LV-10 BLACK ED HONDA CBR 1000 RR ABS 2018 (EU)
260,78 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
LEOVINCE 15207BU SLIP-ON LV10BK CBR1RR SS HONDA CBR 1000 RR FIREBLADE 2018
355,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LEOVINCE 15207BU SLIP-ON LV10BK CBR1RR SS HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE 2017
355,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LEOVINCE 15207BU SLIP-ON LV10BK CBR1RR SS HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE 2018
355,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
15207BU SLIP-ON LV10BK CBR1RR SS HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE SP 2019
355,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita