150 cialde caffè COFFEE WORLD, gusto Dolce&Cremoso - Cialda filtro carta COMPOSTABILE formato ESE44 7,5gr riciclabile (150 cialde Dolce e Cremoso)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,49 €
0.18 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

150 cialde caffè COFFEE WORLD, gusto Dolce&Cremoso - Cialda filtro carta COMPOSTABILE formato ESE44 7,5gr riciclabile (150 cialde Dolce e Cremoso)

Disponibilità immediata
28,50 €
Spedizione gratuita

150 cialde caffè Coffee World miscela DOLCE & CREMOSO - Cialda da 7,5 gr

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,90 €
EUR 0,19 / Unità
Spedizione gratuita

300 cialde caffè Coffee World miscela DOLCE & CREMOSO - Cialda da 7,5 gr

56,90 €
EUR 0,19 / Unità
Spedizione gratuita

600 cialde caffè Coffee World miscela DOLCE & CREMOSO - Cialda da 7,5 gr

109,90 €
EUR 0,18 / Unità
Spedizione gratuita

900 cialde caffè Coffee World miscela DOLCE & CREMOSO - Cialda da 7,5 gr

159,90 €
EUR 0,18 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Caffè Toraldo - Cialda Carta - Miscela Classica 750 Cialde
20,00 €
EUR 0,13 / Unità
58 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
150 Cialde Kimbo Miscela Espresso Amalfi 100% Arabica - Kimbo
24,40 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
150 Cialde Compostabili Caffè TORALDO Miscela Decaffeinato
31,62 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
BORBONE | Cialda Carta | MISCELA DEK - 0600 Cialde
16,99 €
EUR 0,03 / Unità
211 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Izzo Miscela Grancrema Box Da 150 Cialde
22,90 €
7 prezzi
quaffe.it
Spedizione da 4,90 €
150 cialde caffè COFFEE WORLD, gusto Dolce&Cremoso - Cialda filtro carta COMPOSTABILE formato ESE44 7,5gr riciclabile (150 cialde Dolce e Cremoso)

Offerta più conveniente

[GUSTO DOLCE E CREMOSO] Un mix perfetto dai sentori di cioccolato e profumi fruttati, esprime corpo pieno con retrogusto piacevolmente persistente. [PROVENIENZA] Colombia (Arabica), Guatemala (Arabica), India (Robusta), Uganda (Robusta). [IL BRAND] Nasce dall'unione di gusto ed eleganza il brand "Coffee World" in grado di rispettare la tradizione napoletana del caffè. [L'EVOLUZIONE DELLA TRADIZIONE] Coffee World si distingue per la sua storia radicata nella tradizione e nell'innovazione, volgendo uno sguardo al futuro e alle nuove tecnologie, seppur mantenendo la tradizione familiare. [SOSTENIBILITA'] Particolare attenzione è posta alla qualità e alla sostenibilità. Da sempre selezioniamo le migliori materie prime sul mercato, evitando di assecondare l’utilizzo di materie prime la cui produzione è dannosa per la nostra Terra. [TORREFAZIONE] Utilizzando tecniche di torrefazione artigianale, esalta i sapori unici di ogni varietà di caffè, garantendo un'esperienza sensoriale indimenticabile ad ogni sorso. [MISSION AZIENDALE] “La mission aziendale“ è fornire cialde, capsule e grani di caffè di altissima qualità, provenienti dalle migliori regioni produttrici di caffè del Mondo.
27,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it