Maxxis Maxxventure 70r Tl Adventure Rear Tire Argento 150 / 70 / R18

150/70 R18 70 R Maxxis Maxxventure Ma-mt

Maxxis Maxxventure 70r Tl Adventure Rear Tire Argento 150 / 70 / R18

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 12,99 €

MA-MT MAXXIS 150 70 18 T

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,46 €
Spedizione gratuita

Maxxis Maxxventure MA-MT 150/70R18 70R M+S TL

4-7 Giorni
152,02 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO MAXXIS MAXXVENTURE MA MT REAR 150 70 R 18 70 R

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MAXXIS MAXXVENTURE MA-MT E4 150/70R18 70 R Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis MAXXVENTURE MA-MT E4 M+S 150/70 R18 70 R

3 - 9 work days
208,50 €
Spedizione gratuita
Maxxis Maxxventure 70r Tl Adventure Rear Tire Argento 150 / 70 / R18

Offerta più conveniente

MAXXIS MaxxVenture MA-MT 70R TL Pneumatico Posteriore per Moto da AvventuraScatena tutto il potenziale della tua moto da avventura o dual-sport con il pneumatico posteriore MAXXIS MaxxVenture MA-MT 70R TL. Progettato per il pilota che esige prestazioni quando l´asfalto finisce, questo è il pneumatico definitivo per terreni accidentati. Il MaxxVenture, noto anche come MA-MT, è progettato per trasferire in modo ottimale la potenza della tua moto direttamente a terra, offrendo un´esperienza fuoristrada esaltante e che ispira fiducia.Il cuore del MaxxVenture MA-MT è il suo battistrada aggressivo e a blocchi pronunciati. Questo design garantisce un´eccezionale trazione fuoristrada, permettendoti di affrontare superfici impegnative come terra smossa, ghiaia e fango con un controllo eccezionale. È un pneumatico che fa battere più forte i cuori degli esploratori esigenti, permettendoti di superare i tuoi limiti e scoprire cosa si trova oltre i sentieri battuti. Ogni viaggio diventa una vera es
128,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental TKC70 150/70 R18 70 H
138,44 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally 150/70R18 70R M+S TL
132,82 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler KAROO STREET 150/70 R18 70 V
127,14 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI MT 90 A/T SCORPION 150/70 R18 70V Estive
139,17 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Mitas Terra Force-r M/c 70v Tl Trail Rear Tire Nero 150 / 70 / R18
121,76 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita