Michelin Moto Power Pure Sc 60p Reinforced Tl Scooter Front/rear Tire Nero 130 / 60 / R13

130/60 R13 60 P Michelin Power Pure Sc

offerte usate a partire da

Michelin Moto Power Pure Sc 60p Reinforced Tl Scooter Front/rear Tire Nero 130 / 60 / R13

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN 130/60 13 60P Estivo Moto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,28 €
14.13 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Michelin POWER PURE SC 130/60 R13 60 P

1 - 3 giorni lavorativi
56,16 €
Spedizione gratuita

MICHELIN POWER PURE SC 130/60-13 60P TL F/R XL 382282

Spedizione 1 o 2 giorni
60,60 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 - 13 60P Power Pure SC Reinf. DOT 25

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,80 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Anteriore/Posteriore per Scooter Michelin Power Pure Sc

3-7 giorni
61,99 €
Spedizione da 14,99 €

Gomma Moto MICHELIN 130/60 -13 60P POWER PURE SC F/R TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Power Pure SC ( 130/60-13 RF TL 60P ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
62,30 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 13 60P Estivo Moto

Disponibilità immediata
63,12 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental CONTISCOOT 130/60 R13 60 P
51,47 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Deli SC-109 Urban Grip ( 130/60-13 TL 60P ruota posteriore, ruota anteriore )
38,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Metzeler ROADTEC SCOOTER 130/60 R13 60 P
55,43 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CONTITWIST TL - 130/60/R13 53P - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)
42,99 €
50 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Kenda K413 130/60-13 53M
75,24 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto Power Pure Sc 60p Reinforced Tl Scooter Front/rear Tire Nero 130 / 60 / R13

Offerta più conveniente

Pneumatico per scooter di prima qualità che incorpora la tecnologia MICHELIN Two Compound (2CT) per una maggiore aderenza e prestazioni sportive.Perché scegliere il pneumatico MICHELIN Pure Power SC?.Ottima presa grazie alla tecnologia 2CT di MICHELIN.2CT comprende una mescola più dura al centro per far fronte a forti accelerazioni e frenate e una mescola più morbida attorno ai bordi per massimizzare l'angolo di piega.Questo è stato il primo pneumatico per scooter a incorporare la tecnologia MICHELIN Two Compound (2CT), inizialmente sviluppato per le corse e le migliori moto sportive sul mercato.Longevità.Maggiore durata grazie alla fascia centrale leggermente scanalata sugli pneumatici anteriori e posteriori:Lo pneumatico MICHELIN Power Pure SC ha più gomma nell'area che subisce il maggior impatto.Sport e corse.Questo pneumatico mantiene le sue grandi prestazioni per tutta la sua durata grazie al disegno del battistrada originato da pneumatici sportivi Michelin ad alte prestazioni.La
50,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)