120/60 R17 55 (W) PIRELLI - Angel GT II

120/60 R17 55 W Pirelli Angel Gt 2 Front

120/60 R17 55 (W) PIRELLI - Angel GT II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,48 €
Spedizione gratuita

Pirelli ANGEL GT II TL Front 120/60 R17 55 W

1 - 3 giorni lavorativi
121,80 €
Spedizione gratuita

Gomme Pirelli Angel gt 2 120 60 ZR17 M/C (55W) TL per Moto

Disponibilità immediata
134,38 €
Spedizione gratuita

Gomme Pirelli Angel gt 2 120 60 ZR17 M/C (55W) TL per Moto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,48 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ANGEL GT II 120/60 R17 55 W Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,96 €
Spedizione gratuita

Gomme Pirelli Angel gt 2 120 60 ZR17 M/C (55W) TL per Moto

Disponibilità immediata
152,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Pirelli Angel gt 2 120 60 ZR17 M/C (55W) TL per Moto

Disponibilità immediata
152,07 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 120/60 R17 (55W) ANGEL GT 2 II

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Pirelli Angel gt 2 120 60 ZR17 M/C (55W) TL per Moto

Disponibilità immediata
153,23 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
120/60 R17 55 (W) PIRELLI - Angel GT II

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 120 / Struttura del pneumatico: ZR / Efficienza energetica (A-G): A / Upc: 8019227311129 / MPN: 8019227311129 / eBay Product ID (ePID): 5028394513 / Altro codice identificativo: 120/60 ZR17 55W / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8019227311129 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 8019227311129 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Pirelli / Modello: ANGEL GT II / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 55 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
120,48 €
ebay.it

Prodotti simili

DUNLOP 120/60 ZR17 55W QUALIFIER CORE
85,96 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bridgestone T 32 F 120/60 R17 55 W
94,40 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin ROAD 5 120/60 R17 55 W
109,60 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
BRIDGESTONE BATTLAX T31 120/60 ZR17 (55W) TL F 10538
83,33 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita