Pirelli 2808100 - 110/70/R17 54H - E/C/73dB - Pneumatici per tutte le stagioni

110/70 R17 54 H Pirelli Scorpion Rally Str Front

offerte usate a partire da

Pirelli 2808100 - 110/70/R17 54H - E/C/73dB - Pneumatici per tutte le stagioni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,08 €
27.57 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pirelli SCORP.RALLY STR 110/70 R17 54 S

1 - 3 giorni lavorativi
111,40 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Rally STR 110/70R17 54H Front M+S

3-5 Giorni
113,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatico enduro Pirelli Scorpion Rally STR 110/70 R17 M/C 54H M+S, anteriore

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION RALLY STR 110/70 R17 54H TL 2808100

Spedizione 1 o 2 giorni
117,85 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 110/70 R17 54H SCORPION RALLY STR M+S Estivo

Consegna 1/2 giorni
119,38 €
Spedizione gratuita

Pirelli 2808100 - 110/70/R17 54H - E/C/73dB - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
124,40 €
Spedizione gratuita

Pirelli 2808100 - 110/70/R17 54H - E/C/73dB - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
125,21 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto PIRELLI 110/70 R17 54H SCORPION RALLY STR M+S TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PIRELLI 110/70 R17 54H DIABLO ROSSO III
94,44 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico METZELER 110/70 R 17 M/C 54H TL SPORTEC M5 INTERACT
72,45 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Rosso IV 110/70R17 54H TL
113,59 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone RS10 110/70 R17 54 H
98,30 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomma Moto DUNLOP 110/70 R17 54H SX GPR300 Pneumatico Nuovo
70,95 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli 2808100 - 110/70/R17 54H - E/C/73dB - Pneumatici per tutte le stagioni

Offerta più conveniente

Le innovazioni tecnologiche forniscono trazione su sporco, stabilità alle alte velocità, agilità di guida su strada e aderenza in tutte le condizioni di guida Una nuova mescola, ad alto contenuto di silice, offre una maggiore aderenza su superfici asciutte e bagnate, stabilità e una maggiore resistenza all'abrasione L'aumento della larghezza e della lunghezza del contorno del pneumatico rende una toppa di contatto più grande per una migliore stabilità I blocchi sono più lunghi e più ampi e la distanza longitudinale tra ogni linea di manopole è stata ridotta per aumentare la patch di contatto, senza compromettere la trazione fuoristrada Il calore, generato dall'alta velocità, è distribuito su una superficie più ampia per evitare lo strappo della manopola
108,08 €
Amazon.it