100percent Ridecamp Gel Gloves Giallo S Uomo

100percent Guanti Ridecamp Gel

offerte usate a partire da

100percent Ridecamp Gel Gloves Giallo S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

100% Ridecamp Gel Gloves Fluo Yellow S

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

100percent Ridecamp Off-road Gloves Rosso M / Short Uomo
19,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Cross 100% Ridecamp NeroS Nero
17,00 €
8 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Guanti da ciclismo 100% Ridecamp blu navy/ardesia (M)
24,90 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti lunghi 100% Ridecamp verde scuro nero - L
24,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Donna 100% Ridecamp Blu Navy/ArdesiaS Blu Navy,Ardesia
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Ridecamp Gel Gloves Giallo S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti 100% Ridecamp Gel | Comfort Migliorato e Controllo MTBCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: GuantiI RIDECAMP - Che tu stia sfrecciando sui sentieri o spingendo al massimo in pista, le prestazioni e la qualità dei RIDECAMP resisteranno ai tuoi migliori sforzi con gel posizionato strategicamente sul palmo. Questo guanto modesto ha una vestibilità aderente, insieme a una striscia di silicone e un filo tecnologico sull´indice per tenerti connesso con sicurezza. Dacci dentro.Progettati per il mountain biker moderno che richiede sia comfort di lunga durata che controllo preciso, i guanti 100% Ridecamp Gel offrono un´esperienza di guida impareggiabile. Costruita sul successo del Ridecamp minimalista, questa versione Gel introduce un´imbottitura mirata per combattere la fatica delle mani e le vibrazioni del terreno, permettendoti di guidare più a lungo e spingere più forte. È il guanto perfetto per tutto, dalle epiche avventure backcountry ai giri veloci al bike park.Sperimenta un com
19,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)