100% Whey Protein Professional Cioccolato, 5000 grammi

SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL 5 KG Cioccolato

100% Whey Protein Professional Cioccolato, 5000 grammi

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
137,90 €
Spedizione gratuita

SCITEC NUTRITION 100% Whey Protein Professional 5 Kg Proteine Siero del Latte

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,90 €
Spedizione gratuita
100% Whey Protein Professional Cioccolato, 5000 grammi

Offerta più conveniente

100% Whey Protein Professional si Scitec Nutrition è costituito da un'eccellente miscela di proteine esclusivamente del siero del latte concentrate e isolate. Le proteine alimentari sono una fonte di azoto e indispensabili aminoacidi, richiesti dal corpo per lo sviluppo e il mantenimento dei tessuti. Pertanto, 100% Whey Protein Professional contribuisce al mantenimento e alla crescita della massa muscolare e anche al mantenimento di ossa normali. Le proteine del latte sono cosi dette proteine complete, perch provvedono a dare al corpo tutti i necessari aminoacidi, inclusi i 9 aminoacidi che il corpo non sintetizza e devono essere forniti con la dieta (esempio Istidina, Isoleucina, Leucina, Lisina, Metionina, Fenilalanina, Treonina, Triptofano, Valina). 100% Whey Protein Professional ha in pi componenti aggiuntivi: una Matrice Aminoacida che fornisce aminoacidi extra, e cio L-Leucina, L-Glutamina e Taurina. In pi enzimi digestivi Papaina e Bromelina aggiunti alla formulazione. _Queste d
137,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL BUSTA 1 KG Cioccolato
38,90 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional (5000 g, Cocco al Cioccolato)
134,90 €
EUR 134,90 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition Proteine 100% Whey Protein Professional 2350 g Burro di Arachidi
76,90 €
EUR 76,90 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition Proteine in polvere 100% Whey Protein Professional 5000 g Vaniglia
134,90 €
EUR 134,90 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita