100percent Armega Off-road Goggles Nero

100% Maschera ARMEGA Tetsumi - Lente Specchio Nero HiPER

100percent Armega Off-road Goggles Nero

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

100% Armega HiPER Tetsumi Occhiali da motocross

6 - 10 giorni
132,99 €
Spedizione da 7,99 €

100% ARMEGA Goggle Tetsumi - HiPER Black Mirror Lens

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,14 €
Spedizione gratuita
100percent Armega Off-road Goggles Nero

Offerta più conveniente

Occhiale Armega HiPER®.L´esclusiva tecnologia HiPER® per lenti a contrasto potenziato consente una visione definita della profondità con una percezione impareggiabile per sentire ogni dettaglio del terreno prima di superarlo.Questa tecnologia premium è stampata a iniezione in una lente infrangibile che vanta un campo visivo e una protezione dagli impatti migliorati.La lente ULTRA HD offre chiarezza ottica.Le linguette di bloccaggio a 6 punti si integrano con il sistema di cambio rapido massimizzando la tenuta della lente.Lente stampata a iniezione da 2 mm, resistente agli impatti, infrangibile.Il sistema a sgancio rapido offre una semplice funzionalità di cambio lente.La costruzione del telaio in doppio materiale iniettato e incollato massimizza resistenza e durata.Le porte di aspirazione Force air aumentano la circolazione e massimizzano l´evacuazione dell´umidità.Cinturino ultra-largo da 48 mm con spessa perla di silicone per la massima aderenza.Tecnologia di sigillatura a compressio
94,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

100percent Armega Off-road Goggles Nero Mirror Silver
104,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Lente per Maschera Moto Armega 100% Blu, A specchio
44,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
Occhiali da motocross 100% - USA ARMEGA Soledad plexi rosso
127,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
100% Occhiali da motocross Armega Lente specchiata rossa CAT3
104,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
100percent Armatic Off-road Goggles Arancione Mirror Silver Flash
69,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €