Ultimate - 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr

100% Maltodex Busta 500 G

offerte usate a partire da

Ultimate - 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr

Prezzo più basso
24/48h
5,20 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Sport 100% Maltodex Integratore Energetico Polvere 500 g

2-3 giorni
6,48 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate ULTIMATE 100% MALTODEX 500 G

Consegna in 24-48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate maltodex Ultimate 100% - Integratore di maltodestrine per energia e recupero, 500 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,92 €
Spedizione da 5,00 €

Maltodex 100% 500g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,08 €
Spedizione gratuita

Ultimate 100% Maltodestrina 500 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,18 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate 100% Maltodex 500 G 500 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate - 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr

Offerta più conveniente

Ultimate 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr Integratore alimentare a base di maltodestrine purissime, fonte energetica facilmente digeribile e assorbita gradualmente, utile prima e dopo l’attività fisica. Descrizione Ultimate 100% Maltodex è un integratore alimentare costituito da maltodestrine purissime. Rispetto ad altre fonti di glucosio, le maltodestrine sono più solubili e digeribili e vengono assorbite gradualmente, fornendo energia sostenuta durante la prestazione sportiva. Dopo l’attività fisica aiutano a ricostituire le scorte di glicogeno, essenziali per il recupero muscolare e la performance successiva. Ideale per sportivi e attività ad alta intensità, contribuisce a migliorare la resistenza e ridurre l’affaticamento. Posologia Assumere da 50 a 80 g, a seconda del peso corporeo e dell’impegno fisico, sciolti in acqua; 20-30 minuti prima e durante la prestazione. Ingredienti/Inci Maltodestrine 100% Formato Confezione da 500 g di polvere Minsan 925869568
5,20 €
24/48h
petroneonline.com