Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico umido per gatto - 12 x 85 g

10 + 2 gratis! 12 x 85 g Hill's Prescription Diet umido in buste - Metabolic con Pesce oceanico

Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico umido per gatto - 12 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
18,99 €
EUR18.62

Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico umido per gatto - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
36,49 €
EUR17.89

HILL'S Feline METABOLIC Pesce Blu 12X 85GR

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,15 €
Spedizione gratuita

Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico umido per gatto - Set %: 48 x 85 g

3-5 giorni
71,49 €
EUR17.52
Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico umido per gatto - 12 x 85 g

Offerta più conveniente

Il sovrappeso non solo limita la mobilità del gatto, ma ne compromette anche la salute. L'alimento umido dietetico Hill's Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico è stato appositamente sviluppato per offrire ai gatti adulti un supporto nutrizionale volto alla riduzione del sovrappeso e al mantenimento nel lungo termine del peso forma. Questo alimento dietetico per gatti presenta una bassa densità energetica per favorire la perdita dei chili di troppo. Tuttavia, la sua ricetta completa ed equilibrata fornisce energia per supportare il gioco attivo del tuo piccolo felino. Grazie alla sua speciale miscela di fibre, Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico aiuta il tuo pet a sentirsi sazio e soddisfatto. L'alimento è costituito da deliziosi bocconcini in salsa gustosa, ben apprezzati dalla maggior parte dei gatti. Tutte le caratteristiche di Hill’s Prescription Diet Metabolic con Pesce oceanico: alimento dietetico completo per gatti adulti, ideale come supporto nutrizion
18,99 €
3-5 giorni
zooplus.it