1 PNEUMATICO ESTIVO SUMMER PIRELLI P-ZERO PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y / 2854020

offerte usate a partire da

1 PNEUMATICO ESTIVO SUMMER PIRELLI P-ZERO PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y / 2854020

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione da 10,00 €

2 PNEUMATICI ESTIVI PIRELLI P-ZERO PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y GOMME dot 2017

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli P Zero 285/40R20 104Y AR

3-5 Giorni
264,86 €
Spedizione gratuita

2 PNEUMATICI ESTIVI PIRELLI P-ZERO PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y GOMME dot 2020

270,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli P-Zero - 285/40R20 104Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
281,85 €
Spedizione gratuita

Gomme 4x4 Suv Pirelli 285/40 R20 104Y P-ZERO PZ4 AR Estivo

Consegna 4/5 giorni
286,70 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 285/40 YR20 PIRELLI P-ZERO(PZ4) AR 104Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,00 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme Estive Pirelli 285/40 R20 104Y P-ZERO PZ4 AR pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli P-Zero - 285/40R20 104Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
306,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
134,99 €
24 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
162,36 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
180,84 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 (225/45 R17 91W)
74,03 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 245/45 R19 102Y XL K127 1026883
156,22 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
1 PNEUMATICO ESTIVO SUMMER PIRELLI P-ZERO PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y / 2854020

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: AR / Codice data di produzione DOT: 2020 / Upc: 8019227263909 / MPN: 2639000 / eBay Product ID (ePID): 12057071174 / Tipo di macchina: AR / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8019227263909 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 595303 / Famiglia di prodotto: Pirelli P Zero / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 285 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 8019227263909 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h / Condizione del pneumatico: NEW
150,00 €
ebay.it