Brembo 07ho36 Type Sp Sintered Rear Brake Pads Rosso

07HO36SP PASTIGLIE BREMBO SINTER POSTERIORI

Brembo 07ho36 Type Sp Sintered Rear Brake Pads Rosso

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP KAWASAKI Z ABS 750 2008

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA FZ 6 S FAZER 600 2004

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA MT-07 TRACER ABS 700 2017

35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA XJ 6 F DIVERSION 600 2014

35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA XSR 700 2016

35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA MT-09 850 2013

35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP KAWASAKI Z 1000 2009

35,86 €
Spedizione gratuita

07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP YAMAHA XSR 850 2018

35,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pastiglie dei freni BREMBO 07HO36SP
25,00 €
1.158 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
07HO36SP PASTIGLIE FRENO POSTERIORI BREMBO SP SINTERIZZATE YAMAHA MT-09 TRACER
30,90 €
442 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
PASTIGLIE BREMBO 07YA23SA ANTERIORI+POSTERIORI 07HO36SP YAMAHA FZ6 S2 FAZER 2009
90,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
PASTIGLIE BREMBO 07YA23SA ANTERIORI+POSTERIORI 07HO36SP YAMAHA FZ6 S2 FAZER 2008
90,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Brembo 07ho36 Type Sp Sintered Rear Brake Pads Rosso

Offerta più conveniente

Eleva le prestazioni di frenata della tua moto al massimo livello con le pastiglie freno posteriori sinterizzate Brembo 07HO36 Tipo SP. Progettate dal leader mondiale nella tecnologia di frenata, queste pastiglie sono l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che esigono controllo superiore, prestazioni costanti e sicurezza senza compromessi dal loro sistema frenante posteriore. Progettata specificamente per l´applicazione sull´asse posteriore, la mescola SP offre un perfetto equilibrio tra potenza e precisione, assicurandoti la fiducia necessaria per spingere i tuoi limiti in qualsiasi condizione di guida.Il vantaggio principale delle pastiglie Brembo 07HO36 SP risiede nella loro eccezionale modulabilità e controllo. A differenza delle pastiglie eccessivamente aggressive che possono portare a un bloccaggio inaspettato della ruota posteriore, la mescola SP è formulata per offrire una risposta di frenata prevedibile e lineare. Ciò consente regolazioni incredibilmente precise, il che
30,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)