«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane [Paperback] [Aug 08, 2022] C

offerte usate a partire da

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane [Paperback] [Aug 08, 2022] C

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane - Caiazzo Antonio

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane - 2022 - Rubb

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Pesoforma Biscotti al cioccolato e nocciole, pasto proteico sostitutivo, per tornare in forma con gusto, solo 232 calorie, nuovo formato, 16 biscotti, 8 pasti sostitutivi, 528 g
8,80 €
16.67 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DDSFvbv Zaino unisex con macaron al gusto di biscotti, borsa casual per laptop, borsa resistente per lavoro, viaggi, grande capacità e ottimo regalo, Nero , Taglia unica
22,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,49 €
Biscotti Al Cioccolato E Nocciole; Pasto Proteico Sostitutivo; per Tornare in Fo
14,08 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
«Tornare al gusto del pane» e farci noi stessi pane

Offerta più conveniente

Il testo è stato scritto pensando soprattutto al ministero presbiterale che trova nell'Eucaristia, come Cristo, il suo essere altare, vittima e sacerdote. Sull'esempio di Gesù, Maestro e Signore, che ha chiamato, costituito e inviato, così ogni sacerdote, nell'intimità quotidiana con lui, nel silenzio dell'adorazione orante, nella meditazione della Parola ruminata, esce dal Cenacolo per stare in mezzo agli uomini, condividendo gioie e dolori, attese e speranze, asciugando lacrime, portando consolazione, seminando speranza. Tutti i presbiteri si fanno Eucaristia perché ogni giorno \"tornano al gusto del pane\". Soprattutto in questo tempo, fortemente segnato dalla solitudine, dalla paura, dal dolore e dalla morte a causa della pandemia. Ma anche dalla guerra in atto in Ucraina che sta mettendo in evidenza il lato peggiore dell'umanità: guerra militare, guerra economica, guerra del pane. Il testo è frutto dell'esperienza sacerdotale di oltre 40 anni.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it