HESTRA Guanto in Lana Merino Active () 10

§Sottoguanti Hestra Merino Liner Active Grigio Scuro§

offerte usate a partire da

HESTRA Guanto in Lana Merino Active () 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
24,50 €
Spedizione da 10,39 €

Hestra Merino Wool Liner Active, grigio 10 Grå

2-5 giorni
29,00 €
Spedizione da 11,00 €

Hestra - Merino Wool Liner Active 5 Finger - Guanti 10 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

HESTRA Guanto in Lana Merino Active () 10
24,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
HESTRA Guanto in Lana Merino Active () 10

Offerta più conveniente

Scopri i nostri sottoguanti in lana merino, caldi, durevoli e facili da indossare. Perfetti per l'inverno, offrono comfort e protezione dal freddo. Guanti di protezione termica per condizioni invernali Questi sottoguanti in lana merino sono progettati per offrire calore supplementare durante le attività all'aperto in condizioni di freddo. La loro miscela di lana merino e poliammide assicura un'isolamento efficace, anche in caso di umidità, garantendo al contempo una maggiore durata per gli avventurieri esigenti. Con il loro design sottile e leggero, questi sottoguanti si integrano facilmente sotto i guanti di base, offrendo così una soluzione versatile per gli appassionati di sport invernali. Il pull tab sul polso facilita l'indossamento, mentre la lana certificata ZQ garantisce il rispetto del benessere animale. Vantaggi Isolamento termico efficace anche in condizioni umide. Miscela durevole di 70% lana merino e 30% poliammide. Facilità di indossamento grazie al pull tab sul polso. C
24,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)