Alpinestars Sm10 +5 Mm Cheek Pads Grigio XL

§Set Guanciali Alpinestars SM10 5 mm Nero§

Alpinestars Sm10 +5 Mm Cheek Pads Grigio XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Set Guanciali Alpinestars SM10 5 mm Nero XL Nero

3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Set Guanciali Alpinestars SM10 5 mm Nero XL Nero

3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars SM10 + 5mm Guanciali, Taglia XL

3 - 5 giorni
36,95 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sm10 +5 Mm Cheek Pads Grigio XL

Offerta più conveniente

Migliora la vestibilità e il comfort del tuo casco Alpinestars Supertech M8 o Supertech M10 con i guanciali ALPINESTARS S-M10 +5 mm. Questi guanciali di ricambio offrono una vestibilità precisa e personalizzata, fondamentale per una sicurezza e prestazioni ottimali in pista o fuoristrada. Ottieni una sensazione aderente e sicura che minimizza il movimento e massimizza la protezione dagli impatti selezionando lo spessore perfetto dei guanciali per la forma individuale della tua testa.Questi guanciali sono progettati specificamente per i caschi Supertech M8 e Supertech M10, garantendo un´integrazione perfetta e una sensazione di freschezza come appena usciti dalla fabbrica. Offrono una sensazione morbida e confortevole sulla pelle, anche durante le lunghe corse, grazie alla loro costruzione di alta qualità e ai materiali traspiranti. Prova un comfort migliorato e punti di pressione ridotti, permettendoti di concentrarti sulla guida senza distrazioni.L´opzione di spessore +5 mm consente a
30,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

alpinestars Set di guanciali S-R10 Regular Fit unisex, taglia 40MM
80,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sm10 Cheek Pads Nero XL
30,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
alpinestars Set di guanciali S-R10 Regular Fit unisex, taglia 15MM
80,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 + 5mm Guanciali, taglia XL per maschi
30,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Imbottiture guanciali SM10 per casco Supertech M10 Nero S
30,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €