Shot Race D30 Sleeveless Protection T-shirt Nero S

§Pettorina Shot Race D30 Nera§

offerte usate a partire da

Shot Race D30 Sleeveless Protection T-shirt Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pettorina Shot Race D30 NeroS Nero

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Shot Race D30 NeroS Nero

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

SHOT - Protezioni Race D3O® Nero S

1-3 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Pettorina Shot Race D30 Nera§
92,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pettorina Shot Race D30 Nera§
159,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pettorina Shot Race D30 Nera§
96,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pettorina Shot Race D30 Nera§
135,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Body Armor Protection Vest Nero M-L
97,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Race D30 Sleeveless Protection T-shirt Nero S

Offerta più conveniente

Maglietta Protettiva SHOT Race D3O Senza ManicheCategoria: Protezioni per PilotaSottocategoria: Protezioni CorpoSperimenta una libertà e una sicurezza senza pari in pista o sui sentieri con la maglietta protettiva SHOT Race D3O Senza Maniche. Progettata per il pilota moderno che rifiuta compromessi tra sicurezza e mobilità, questo capo avanzato di protezione corporea offre una miscela perfetta di assorbimento degli impatti di alto livello e comfort eccezionale. Progettata per essere indossata discretamente sotto la maglia, agisce come una seconda pelle, fornendo una difesa cruciale per il busto superiore senza l´ingombro e le restrizioni delle protezioni tradizionali. Dimentica persino di indossarla e concentrati esclusivamente sulle tue prestazioni.Il cuore di questo gilet protettivo è la sua intelligente tecnologia D3O®. Le protezioni flessibili per petto e schiena sono morbide e malleabili durante i movimenti normali, adattandosi perfettamente al tuo corpo per una sensazione senza r
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)