Pantaloni Moto Donna Klim Outrider Marrone anatra0 Marrone anatra

§Pantaloni Moto Donna Klim Outrider Marroni§

Pantaloni Moto Donna Klim Outrider Marrone anatra0 Marrone anatra

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Klim Outrider 2023 Pantaloni tessili moto da donna, Cammello

9 - 13 giorni
179,80 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Donna Klim Outrider Marrone anatra0 Marrone anatra

Offerta più conveniente

Gli Outrider sono comodi pantaloni da moto multiuso da donna con la durata e la funzionalità di un pantalone da lavoro combinati con caratteristiche di protezione incentrate sulla moto. Questi pantaloni flessibili offrono traspirabilità, flessibilità e leggerezza, il tutto con durata e discrete protezioni CE livello 1. Siediti intorno a un falò, trascorri una notte in città o fai un giro nel fine settimana: qualunque sia la tua avventura, fidati dei pantaloni da donna Outrider.Caratteristiche:• Costruzione in resistente tela elasticizzata traspirante• Parte inferiore e ginocchia a doppio strato per una maggiore durata• Dettagli riflettenti nascosti all'interno degli orli (quando si piegano sono riflettenti)• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate e regolabili sulle ginocchia• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate sui fianchi• Le protezioni possono essere rimosse mentre si indossano i pantaloni• La struttura in tela elasticizzata è molto traspirante• 2 tasche per le mani• 2
178,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
135,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy Leggings moto da donna, nero, Taglia 31/32
199,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili da donna, nero, taglia 44 per donne
119,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €