Pantaloncini Interni MTB Donna Alpinestars Stella Drop Inner SH Nero38 Nero

§Pantaloncini Interni MTB Donna Alpinestars Stella Drop Inner SH Neri§

Pantaloncini Interni MTB Donna Alpinestars Stella Drop Inner SH Nero38 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloncini Interni MTB Donna Alpinestars Stella Drop Inner SH Nero38 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Drop Boxers Nero 28 Donna

1 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella Drop Pantaloncini funzionali per biciclette da donna, nero, taglia 28 per donne

5 - 7 giorni
53,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Pantaloncini o 39 neal mtb inner v 22 nero
36,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini o 39 neal mtb inner v 22 nero
19,21 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ONeal MTB S22, pantaloncini interni unisex 34 female Nero
35,69 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Ledro Pantaloni da Ciclismo da Donna - Pantaloncini da MTB Imbottiti con Pantaloni Interni - Pantaloni da Ciclismo Traspiranti ed Elastici Realizzati con Materiali riciclati, Realizzati in Modo
76,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Interni MTB Donna Alpinestars Stella Drop Inner SH Nero38 Nero

Offerta più conveniente

I pantaloncini interni Stella Drop sono progettati per il comfort e sono realizzati in un tessuto elasticizzato ad asciugatura rapida per garantire eccellenti livelli di traspirabilità e assorbimento dell'umidità. Hanno una fodera imbottita in camoscio integrata realizzata per prevenire sfregamenti e una vestibilità ergonomica a compressione per migliorare le prestazioni anatomiche.Caratteristiche:• Progettati specificamente per la guida enduro con una vestibilità femminile• Vita bassa per un maggiore comfort• Fodera imbottita in camoscio Alpinestars realizzata in tessuto riciclabile per prevenire sfregamenti e dissipare l'umidità per un maggiore comfort• Design stile boxer con cintura elastica• Inserti in gel sull'area ischiatica per un maggiore comfort• Il sistema di chiusura Alpinestars consente l'integrazione dei pantaloncini con altri modelli corti Alpinestars
43,99 €
3-7 giorni
24mx.it