Maschera Cross FOX Racing Airspace Core Nero Nero

§Maschera Cross FOX Racing Airspace Core Nera§

Maschera Cross FOX Racing Airspace Core Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross FOX Racing Airspace Core Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

FOX Airspace Core Occhiali da motocross, nero, Taglia unica

3 - 5 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera FOX AIRSPACE CORE NERA OS

Disponibilità immediata
80,49 €
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Racing Airspace Core Nero Nero

Offerta più conveniente

La maschera Airspace prende in prestito le caratteristiche della maschera top di gamma Vue migliorandone la ventilazione, la visione periferica e il comfort. Questa maschera ad alte prestazioni ha un campo visivo più ampio grazie a un'area di visualizzazione maggiore e angoli della montatura migliorati, mentre il sistema di supporto esterno aumenta il comfort per creare una vestibilità sicura.• L'ampia apertura per gli occhi fornisce una visione periferica eccezionale• Il sistema variabile della lente VLS™ (Variable Lens System) permette di utilizzare con la stessa montatura sia lenti standard che stampate a iniezione • La struttura del supporto impedisce alla polvere e ai detriti di entrare all'interno della maschera • Zona a contatto con il viso in schiuma a triplo strato foderata in pile per un assorbimento ottimale del sudore • Lente Lexan™ che offre una protezione dai raggi UV • Sistema di fissaggio a 6 perni per mantenere la lente perfettamente fissata alla montatura• Il cinturin
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maschera Cross FOX Airspace Roll-Off Nero Nero
75,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Occhiali da motocross Vue X Trasparente Unisex Taglia unica
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Fox Maschera Cross Vue Core Vivid Arancione Fluo
90,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Roll Off Giallo fluorescente Giallo fluorescente
127,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Energy Vivid Nero Nero
88,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita