100 Percent Armega Black S26, occhiali a specchio female Nero/Grigio Trasparente

§Maschera Cross 100% Armega Nero - Lente Trasparente§

offerte usate a partire da

100 Percent Armega Black S26, occhiali a specchio female Nero/Grigio Trasparente

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione da 10,40 €

Mascherina 100 armega nero vetro trasparente

4 días giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

100percent Strata 2 Goggles Arancione,Blu Mirror Red Lens/CAT3
27,00 €
17 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
100percent Armatic Off-road Goggles Arancione Mirror Silver Flash
89,99 €
8 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
100percent Strata 2 Goggles Rosso,Rosa Clear Lens/CAT0
20,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Accuri 2 Goggles Rosso Mirror Red Lens/CAT3
44,99 €
13 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
100 Percent Armega Black S26, occhiali a specchio female Nero/Grigio Trasparente

Offerta più conveniente

L Armega offre un dominio senza precedenti per il pilota moderno: porta la chiarezza delle lenti Ultra HD nel motocross. L Armega offre una tecnologia di prim ordine grazie a una lente stampata a iniezione e infrangibile che vanta un campo visivo migliorato e una protezione dagli impatti. L integrazione della linguetta di bloccaggio a 6 punti fissa la lente e lavora all unisono con un sistema di cambio rapido che consente di passare da una lente all altra con un paio di semplici clic. La montatura incollata e a doppia iniezione incorpora un sistema di gestione del sudore di nuova generazione che raccoglie il sudore quando la corsa si intensifica e lo spinge lontano dalle lenti e fuori dalla maschera attraverso un canale integrato nella montatura. Le prese d aria Force nella montatura favoriscono l aumento del flusso d aria per garantire una visione priva di appannamento, nonostante gli sforzi intensi per superare una concorrenza non all altezza. Volete una maschera progettata per dare
95,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)