Maglia Protettiva Cross Acerbis Korazza Liv 2 Nero-Grigio S/M Nero

§Maglia Protettiva Cross Acerbis Korazza Lev 2 Nero-Grigio§

Maglia Protettiva Cross Acerbis Korazza Liv 2 Nero-Grigio S/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Cross Acerbis Korazza Liv 2 Nero-Grigio S/M Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Acerbis Korazza Giacca protettiva, nero, Taglia S/M

6 - 10 giorni
159,97 €
Spedizione da 7,99 €
Maglia Protettiva Cross Acerbis Korazza Liv 2 Nero-Grigio S/M Nero

Offerta più conveniente

La maglia protettiva Korazza è omologata CE ed offre un'eccellente protezione contro gli urti.• La costruzione innovativa combina la leggerezza e la libertà di movimento di un intimo con la protezione di un'armatura.• La maglia protettiva è dotata di protezioni in plastica multistrato e schiuma PE, che offrono protezione, leggerezza e massima ventilazione.• Il paraschiena è progettato per fornire una migliore vestibilità grazie alle piastre che si adattano alla forma della schiena.• Le protezioni anteriori si adattano al corpo, seguendo l'anatomia del torace.• Le protezioni su spalle e gomiti sono progettate per fornire un'eccellente protezione e facilità di movimento. Le piastre anteriori e posteriori sono supportate da un'imbottitura super ventilata.• Omologata EN 17092-6:2020 come abbigliamento protettivo per motociclisti.• Funzione di assorbimento dell'energia di impatto.• Paraschiena omologato EN 1621-2:2014 livello 1.• Protezioni su spalle e gomiti omologate EN 1621-1:2012 livell
151,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Acerbis Density Giacca protettiva, nero/giallo, L/XL
77,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Leatt Moto 5.5 UltraWeld V24 GiunglaS Giungla
67,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Protettiva Leatt ReaFlex Body StealthM Stealth
205,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthS Stealth
281,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Airlight Short Sleeve Protection T-shirt Nero XL
87,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita