GUANTI FACTORY WINTER 2.0 Oakley Nero

§Guanti Oakley FACTORY WINTER 2.0 Blackout§

offerte usate a partire da

GUANTI FACTORY WINTER 2.0 Oakley Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,90 €

Oakley Apparel Factory Winter 2.0 Gloves Nero S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Guanti progettati per ogni avventura invernale.
• Isolamento e impermeabilità: Mantengono calde e asciutte le mani.
• Design elegante: Look moderno e funzionale per ogni attrezzatura.

Prodotti simili

§Guanti Oakley Factory Winter 2.0 Blackout§
93,38 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,24 €
Oakley Apparel Guanti Factory Pilot Core
35,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Apparel Guanti Factory Pilot Core
35,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Apparel Guanti Factory Pilot Core
35,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GUANTI FACTORY PILOT CORE Oakley Lime
24,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
GUANTI FACTORY WINTER 2.0 Oakley Nero

Offerta più conveniente

I guanti snowboard Oakley Factory Winter 2.0 da uomo sono il modello caldo e confortevole, l'ideale in condizioni atmosferiche avverse. Realizzati con la membrana FNDry™ assicurano un'impermeabilità di 15000 mm e una traspirabilità di 15000 g., mantenendo mani sempre calde e asciutte. Completano i guanti snowboard Oakley Factory Winter 2.0 da uomo: • Isolamento 3M Thinsulate™ capace di fornire calore quando le temperature sono più fredde • Finitura in vera pelle morbida e resistente con dettagli in nylon • Inserto touchscreen per permettere la massima adattabilità e versatilità • Polsino in pile con chiusura in Velcro® • Dita pre-curvate per un fit ottimale
39,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.