Segura Panther Perforated Leather Gloves Nero 2XL Uomo

§Guanti Moto Segura Panther Neri§

Segura Panther Perforated Leather Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Segura Panther NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Segura Panther NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Segura Panther Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
80,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Russell Guanti da moto, nero-beige, taglia 3XL
34,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEGURA Russell Black / Beige
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Guanti Da Donna Russell
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Romeo, guanti 11 male Marrone Scuro/Bianco
61,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Nikita Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Panther Perforated Leather Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri i guanti da moto PANTHER del marchio SEGURA. Combinando un attraente look retrò con comfort moderno e tecnologia protettiva, questi guanti sono progettati per soddisfare le esigenze dei motociclisti appassionati, alla ricerca della perfetta combinazione di stile e funzionalità.I guanti SEGURA PANTHER, realizzati in pelle di capra, combinano resistenza e flessibilità. Dotati di una membrana impermeabile, garantiscono una protezione ottimale mantenendo le mani asciutte.In termini di sicurezza, questi guanti sono dotati di un guscio protettivo rigido e di un rinforzo sul palmo. Il Sensor System garantisce l´utilizzo dei dispositivi touch e il Grip promette una presa sicura.Offrono inoltre un comfort senza pari grazie a un sistema di serraggio al polso per una vestibilità personalizzata e a un polsino di media lunghezza per una maggiore protezione senza ostacolare la mobilità.Il design retrò dei guanti PANTHER è disponibile in due colori, sobri e più vistosi, per soddisfare tutti gl
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)