Guanti da moto FIVE WFX District WP nero XL

§Guanti Moto Five WFX District WP Neri§

offerte usate a partire da

Guanti da moto FIVE WFX District WP nero XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

Five Wfx District Wp Gloves Nero XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830413 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, XL
68,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto FIVE WFX District WP nero XL

Offerta più conveniente

I guanti da moto WFX District WP sono progettati per la guida quotidiana in città con tempo freddo. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - tessuto softshell, palmo in morbida pelle di capra. Membrana traspirante e impermeabile 5_Drytech™, parzialmente incollata al guanto. Strato FIVE Thermo+™ con il 20% in più di isolamento termico. Include PrimaLoft® Silver 170 g sul dorso della mano e Gold Grip Control 60 g sul palmo. Protezioni ERGO PROTECH® con struttura interna a nido d'ape su nocche e palmo. Chiusura in velcro con fibbia sul polsino. Il polsino a coste mantiene il calore all'interno. Elementi riflettenti. Sistema Touch Screen™ sul dito indice per il controllo del touch screen. Clear Vision Pad™ sulla mano sinistra per pulire la visiera del casco. Certificazione CE KP1
63,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it